Klostermühle Altenmarkt
Startseite
Aktuelles
Bauernladen
Gaststube
Seminarräume
Kochbuch
Kurse
Historisches
Auszeichnungen
Karriere
Kontakt / Anfahrt
Impressum / DSGVO
Startseite
Kurse
Jahr
Monat
Woche
Heute
Suchen
Auswahl
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2019
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Auswahl
Oktober 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
30
1
18.00 Uhr Aquarelltreff im Gruppenraum
19.00 Uhr Torelli Orchester in der Guten Stube
2
VHS 19.00 Uhr Yoga im Vortragsraum
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
8.15 Uhr Schule Wilting - BUND Aktion
3
19.30 Uhr Trauergruppe im Vortragsraum
17.00 Uhr Besuchergruppe in der Guten Stube
4
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
8.30 Uhr Umwelttag Gerhardinger Realschule
18.00 Uhr Geburtstagsfeier in der Guten Stube
5
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
17.00 Uhr Ahnenforscher im Vortragsraum/Gute Stube
9.30 Uhr Kochkurs in der Wirtschaftsküche
6
18.00 Uhr Malgruppe im Gruppenraum
7
VHS 9.00 Uhr Hatha Yoga im Vortragsraum
VHS 19.00 Uhr Qui Gong im Vortragsraum
8
14.00 Uhr Rentner-Stammtisch in der Schänke
17.30 Uhr Kochkurs in der Wirtschaftsküche
9
VHS 19.00 Uhr Yoga im Vortragsraum
VHS 17.00 Uhr Tai Chi im Vortragsraum
10
AOK 18.00 Uhr Bewegungskurs im Vortragsraum
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
11
20.00 Uhr Stammtisch in der Schänke
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
20.00 Uhr OGV - Erntedankfest in der Guten Stube
12
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
10.00 Uhr Denkmal Tagung im ganzen Haus
13
18.00 Uhr Malgruppe im Gruppenraum
14
VHS 9.00 Uhr Hatha Yoga im Vortragsraum
VHS 19.00 Uhr Qui Gong im Vortragsraum
15
14.00 Uhr Rentner-Stammtisch in der Schänke
9.00 Uhr LRA Tagung Jugendamt im Vortragsraum
18.00 Uhr Aquarelltreff im Gruppenraum
16
VHS 19.00 Uhr Yoga im Vortragsraum
VHS 17.00 Uhr Tai Chi im Vortragsraum
17
AOK 18.00 Uhr Bewegungskurs im Vortragsraum
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
19.00 Uhr MÜHLEN MÄGDE MÄNNERTRÄUME
15.00 Uhr FA - Betriebsfeier in der Guten Stube
18
20.00 Uhr Stammtisch in der Schänke
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
18.30 Uhr Thermomix in der Wirtschaftsküche
19
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
14.30 Uhr Klassentreffen in der Guten Stube
20
18.00 Uhr Malgruppe im Gruppenraum
10.00 Uhr Kneipp Verein Seminar im Vortragsraum
14.00 Uhr Heimatverein Muse in da Mühl
21
VHS 15.00 Uhr Kochkurs in der Wirtschaftsküche
VHS 9.00 Uhr Hatha Yoga im Vortragsraum
VHS 19.00 Uhr Qui Gong im Vortragsraum
KEB 20.00 Uhr Lesekreis in der Schänke
22
14.00 Uhr Rentner-Stammtisch in der Schänke
23
VHS 17.00 Uhr Tai Chi im Vortragsraum
24
13.30 Uhr Mühlenführung - FA Gruppe
AOK 18.00 Uhr Bewegungskurs im Vortragsraum
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
25
19.30 Uhr BRK im Gruppenraum
19.00 Uhr Geburtstagsfeier in der Guten Stube
20.00 Uhr Stammtisch in der Schänke
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
26
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
27
17.00 Uhr Besuchergruppe in der Guten Stube
18.00 Uhr Malgruppe im Gruppenraum
28
17.00 Uhr Kochkurs in der Wirtschaftsküche
VHS 9.00 Uhr Hatha Yoga im Vortragsraum
VHS 19.00 Uhr Qui Gong im Vortragsraum
29
14.00 Uhr Rentner-Stammtisch in der Schänke
30
18.30 Uhr Thermomix in der Wirtschaftsküche
VHS 15.00 Uhr Kinder-Knigge im Gruppenraum
VHS 19.00 Uhr Yoga im Vortragsraum
VHS 17.00 Uhr Tai Chi im Vortragsraum
31
13.00 Uhr Halloween Bräuche im Vortragsraum
AOK 18.00 Uhr Bewegungskurs im Vortragsraum
1
2
3
JEvents v1.4.3 RC2
Copyright © 2006-2008
Impressionen der Mühle
Impressum
Anfahrt
Anmeldung
Schliessen
Benutzername
Passwort
Powered by
Core Design
© 2024
Joomla!
is Free Software released under the GNU/GPL License.