März 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
25
26
27
28
1
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
20.00 Uhr Stammtisch in der Schänke
18.30 Uhr BRK - Bereitschaftsleiter in der Guten Stube
19.00 Uhr Ökona- Vortrag im Vortragsraum
2
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
9.30 Uhr Tierheilpraktiker im Gruppenraum
14.30 Uhr Tauffeier in der Guten Stube
3
9.30 Uhr Tierheilpraktiker im Gruppenraum
14.30 Uhr Tauffeier in der Guten Stube
4
VHS 19.00 Uhr Qui Gong im Vortragsraum
VHS 9.00 Uhr Hatha Yoga im Vortragsraum
5
18.00 Uhr Aquarelltreff im Gruppenraum
ab 14.00 Uhr MUSIKANTENMASCHKARA in allen Räumen
6
VHS 18.15 Uhr Autogenes Training im Vortragsraum
VHS 20.00 Uhr Progressive Muskelentspannung im Vortragsraum
VHS 19.00 Uhr Yoga im Vortragsraum
7
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
19.00 Uhr Vortrag Helbig im Gruppenraum
9.00 / 13.30 Uhr MZ Akademie im Gruppenraum
8
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
20.00 Uhr Stammtisch in der Schänke
19.30 Uhr Die Grünen - Versammlung in der Guten Stube
9
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
9.30 Uhr Tierheilpraktiker im Gruppenraum
9.30 Uhr Seminar im Vortragsraum - Tierheilpraktiker
10
9.30 Uhr Tierheilpraktiker im Gruppenraum
9.30 Uhr Seminar im Vortragsraum - Tierheilpraktiker
11.30 Uhr Geburtstagsfeier in der Guten Stube
11
VHS 19.00 Uhr Qui Gong im Vortragsraum
VHS 9.00 Uhr Hatha Yoga im Vortragsraum
19.00 Uhr Kochkurs in der Wirtschaftsküche
12
LRA - 18.00 Uhr Pflegeeltern Vortrag in der Guten Stube
14.00 Uhr Rentner-Stammtisch in der Schänke
13
VHS 19.00 Uhr Yoga im Vortragsraum
18.00 Uhr Kochkurs in der Wirtschaftsküche
14
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
19.00 Uhr MÜHLEN MÄGDE MÄNNERTRÄUME
15
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
20.00 Uhr Stammtisch in der Schänke
16
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
19.00 Uhr BUND Lichtildervortrag mit Musik
11.00 Uhr AOK Nichtrauchertraining im Gruppenraum
9.30 Uhr Seminar im Vortragsraum - Tierheilpraktiker
17
9.30 Uhr Seminar im Vortragsraum - Tierheilpraktiker
18
VHS 9.00 Uhr Hatha Yoga im Vortragsraum
KEB 20.00 Uhr Lesekreis in der Schänke
19
8.30 Uhr VLF Brotbackkurs in der Wirtschaftsküche
18.00 Uhr Aquarelltreff im Gruppenraum
20
VHS 19.00 Uhr Yoga im Vortragsraum
17.00 Uhr LRA - Pflegeeltern in der Guten Stube / Gruppenraum
21
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
22
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
20.00 Uhr Stammtisch in der Schänke
19.00 Uhr Geburtstagsfeier - Stammtisch in der Guten Stube
23
9.00 Uhr Seminar im Mühlenraum
9.30 Uhr Tierheilpraktiker im Gruppenraum
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
Pflegeeltern- Seminar in der Guten Stube / Gruppenraum
24
9.30 Uhr Tierheilpraktiker im Gruppenraum
MÃœHLENFÃœHRUNG AUF ANFRAGE
25
VHS 15.00 Uhr Kochkurs in der Wirtschaftsküche
VHS 19.00 Uhr Qui Gong im Vortragsraum
VHS 9.00 Uhr Hatha Yoga im Vortragsraum
26
8.30 Uhr VLF Brotbackkurs in der Wirtschaftsküche
27
LRA - 18.00 Uhr Pflegeeltern Vortrag in der Guten Stube
VHS 19.00 Uhr Yoga im Vortragsraum
28
18.30 Uhr JvFG Förderverein in Vortragsraum und Gute Stube
19.00 Uhr Präsentation TM 6 in der Wirtschaftsküche
19.30 Uhr Heinkel Club in der Schänke
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
29
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
20.00 Uhr Stammtisch in der Schänke
30
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
31
11.30 Uhr Geburtstagsfeier in der Guten Stube
13.00 Uhr Familienfeier im Gruppenraum
17.00 Uhr Malgruppe im Gruppenraum
JEvents v1.4.3 RC2
Copyright © 2006-2008