Mai 2017
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1
MÜHLENFÜHRUNG AUF ANFRAGE
2
17.00 Uhr AOK Pilates im Vortragsraum
14.30 Uhr Töpfern im Gruppenraum
3
VHS 19.00 Uhr Abnehmkurs im Gruppenraum
15.00 Uhr Kochkurs in der Wirtscahftsküche
4
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
VHS 9.30 Uhr Abnehmkurs im Gruppenraum
VHS 9.00 Uhr Qi Gong im Vortragsraum
5
20.00 Uhr Stammtisch in der Schänke
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
6
17.00 Uhr Malkurs im Gruppenraum
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
8.00 Uhr Pflegeelternseminar im Gruppenraum
12.00 Uhr Familienfeier in der Guten Stube
19.00 Uhr Geburtstagsfeier in der Guten Stube
7
18.00 Uhr Malkurs im Gruppenraum
14.30 Uhr Tauffeier im Gruppenraum
12.00 Uhr Kommunionfeier in der Guten Stube
8
17.00 Uhr Qui Gong im Vortragsraum
VHS 9.30 Uhr Yoga im Vortragsraum
VHS 19.30 Uhr Abnehmkurs im Gruppenraum
9
17.00 Uhr AOK Pilates im Vortragsraum
18.00 Uhr Kochkurs in der Wirtschaftsküche
10
VHS 19.00 Uhr Abnehmkurs im Gruppenraum
11
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
VHS 9.30 Uhr Abnehmkurs im Gruppenraum
VHS 9.00 Uhr Qi Gong im Vortragsraum
19.00 Uhr Thermomix Vorführung in der Wirtschaftsküche
19.00 Uhr ÖKONA Vortrag im Vortragsraum
12
20.00 Uhr Stammtisch in der Schänke
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
13
17.00 Uhr Malkurs im Gruppenraum
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
18.00 Uhr Geburtstagsfeier in der Guten Stube
14
18.00 Uhr Malkurs im Gruppenraum
10.00 Uhr Seminar im Vortragsraum
15
17.00 Uhr Qui Gong im Vortragsraum
VHS 9.30 Uhr Yoga im Vortragsraum
VHS 19.30 Uhr Abnehmkurs im Gruppenraum
ÖKONA - 19.00 Uhr Vortrag im Vortragsraum
16
17.00 Uhr AOK Pilates im Vortragsraum
17
VHS 19.00 Uhr Abnehmkurs im Gruppenraum
9.00 Uhr / 14.00 Uhr MZ Akademie - Tablet-Schulungen im Gruppenraum
18
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
VHS 9.30 Uhr Abnehmkurs im Gruppenraum
VHS 9.00 Uhr Qi Gong im Vortragsraum
19.00 Uhr ÖKONA Vortrag im Vortragsraum
14.30 Uhr Töpfern im Gruppenraum
19
20.00 Uhr Stammtisch in der Schänke
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
20
17.00 Uhr Malkurs im Gruppenraum
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
10.00 Uhr Kinderkochkurs in der Wirtschaftsküche
VHS 9.00 Uhr Fotokurs im Gruppenraum
21
18.00 Uhr Malkurs im Gruppenraum
11.30 Uhr Kommunionfeier im Mühlenraum
11.30 Uhr Kommunionfeier in der Guten Stube
11.30 Uhr Kommunionfeier im Gruppenraum
22
17.00 Uhr Qui Gong im Vortragsraum
VHS 9.30 Uhr Yoga im Vortragsraum
VHS 19.30 Uhr Abnehmkurs im Gruppenraum
18.00 Uhr Töpfern im Gruppenraum
VHS 15.00 Uhr Kochkurs in der Wirtschaftsküche
23
AOK 17.00 Uhr Rückenschule im Schüttraum
17.00 Uhr AOK Pilates im Vortragsraum
24
18.00 Uhr Hochzeitsfeier in der Guten Stube
VHS 19.00 Uhr Abnehmkurs im Gruppenraum
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
25
12.00 Uhr Kommunionfeier in der Guten Stube
15.30 Uhr Wandergruppe im Innenhof
26
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
20.00 Uhr Stammtisch in der Schänke
27
17.00 Uhr Malkurs im Gruppenraum
12.30 Uhr Geburtstagsfeier in der Guten Stube
9.00 Uhr BAUERNLADEN GEÖFFNET
9.00 Uhr Tierheilpraktiker Seminar im Vortragsraum
28
18.00 Uhr Malkurs im Gruppenraum
11.30 Uhr Kommunionfeier in der Guten Stube
9.00 Uhr Tierheilpraktiker Seminar im Vortragsraum
29
17.00 Uhr Qui Gong im Vortragsraum
VHS 9.30 Uhr Yoga im Vortragsraum
VHS 19.30 Uhr Abnehmkurs im Gruppenraum
30
9.00 Uhr Schulklasse in Wagenremise
VHS 18.15 Uhr Autogenes Training im Vortragsraum
AOK 17.00 Uhr Rückenschule im Schüttraum
VHS 19.45 Uhr Positives Mentaltraining
17.00 Uhr AOK Pilates im Vortragsraum
31
19.30 Uhr Heinkel Club in der Schänke
VHS 10.00 Uhr Kräuterführung mit Picknick
VHS 19.00 Uhr Abnehmkurs im Gruppenraum
1
2
3
4
JEvents v1.4.3 RC2
Copyright © 2006-2008